Michele Cascella
Ortona 1892 - Milano 1989
tecnica mista su carta applicata su faesite, cm 35 x 50Firmato in basso a destra: Michele Cascella 51Titolo iscritto al verso: Ingresso di S. VirgilioMICHELE CASCELLA (ORTONA 1892 – MILAN 1989), ENTRANCE OF SAN VIRGILIO, 1951, MIXED MEDIA ON PAPER ON FAESITE, CM 35 X 50, SIGNED AND TITLED
€ 1.500 - € 2.000
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.
Ortona a Mare 1892 – Milano 1989
Vaso di fiori con frutta e paesaggio, fine Anni ‘70
€3000 - €5000
Venduto per € 3.750