Ottone Rosai
Firenze 1895 - Ivrea 1957
olio su tela, cm 65,5 x 50Firmato in basso a destra: O. RosaiAl verso, sul telaio, l’iscrizione a matita: Tre compari, due sigle di Bruno Giraldi e due timbri della galleria Rinaldo Rotta, Genova
€ 8.000 - € 12.000
Venduto per € 10.000
Autentica di L. Cavallo su fotografiaESPOSIZIONI: Genova, Ottone Rosai, galleria R. Rotta, giugno-luglio 1955OTTONE ROSAI (FLORENCE 1895 - IVREA 1957), THREE FRIENDS, AROUND 1952, OIL ON CANVAS, CM 65,5 X 50, SIGNED BOTTOM RIGHT
Richiedi informazioni su questo lotto.