Leone Hebreo [Abrabanel, Yehuda ben Yiṣḥaq]
Venezia, presso Giorgio de’ Cavalli, 1565. In 8°. Marca al frontespizio con elefante recante al dorso una torre, iniziali e fregio xilografico, legatura in mezza pelle e cartone del sec.XIX. 1565
€ 140 - € 160
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.