Castiglione, Baldassarre
Venezia, Domenico Farri, 1574. In 12°. Vignetta calcografica al frontespizio e in fine opera, legatura del sec.XIX in mezza pelle marrone e cartone 1574
€ 200 - € 220
Lotto non venduto
Pregevole edizione curata da Lodovico Dolce, dedicata a Giorgio Gradenigo.
Richiedi informazioni su questo lotto.