Virgilio, Publio Marone - Caro, Annibal
Roma, Ruffinelli, 1604. In 12°. Frontespizio illustrato, tavole ad apertura di ogni libro, bruniture, esemplare rifilato con perdite di titoli correnti, legatura in vitello spugnato del sec.XVIII. § Marco Girolamo, Vida. Opera. Venezia, Guerra, 1571. In 16°. Marche dei Guerra e di Zanetti sul frontespizio e in fine, ultima carta con marginali strappi, legatura in vitello spugnato del sec.XVIII. 1604
€ 250 - € 300
Venduto per € 600
Richiedi informazioni su questo lotto.
L’ Eneide di Virgilio del commendatore Annibal Caro
€ 200 - € 250
Venduto per € 250