Suares, Joseph Marie - Bartoli, Pietro Sante
Roma, Barberini, 1676. In 2°. Vignetta calcografica sul frontespizio, illustrato da 6 tavole, di cui una ripiegata e le altre a doppia pagina, qualche macchia leggera e fioriture, legatura posteriore in mezza pelle, piatto anteriore quasi staccato, difetti. 1676
€ 250 - € 300
Lotto non venduto
Rara edizione con le tavole incise da Pietro Sante Bartoli.
Richiedi informazioni su questo lotto.