Berthoud, Ferdinand
Firenze, Stecchi e Pagani, 1778. In 12°. 4 tavole calcografiche ripiegate fuori testo, qualche piccola macchia di umidità, legatura coeva in cartonato, piatto anteriore staccato, dorso lacunoso, difetti. 1778
€ 250 - € 350
Lotto non venduto
Prima edizione italiana.
Richiedi informazioni su questo lotto.