Segrais, Jean
Parigi, Denys Thierry, 1668. In 4°. 2 parti in un volume, antiporta figurata calcografica, stemma xilografico di Luigi XIV al frontespizio, fregi e capilettera incisi in legno, bruniture e macchie di umidità, legatura coeva in pelle decorata a spruzzo, stemma nobiliare con 6 stelle a 5 punte e due palme decussate impresso in oro ai piatti, dorso a 5 nervi per metà mancante, molto danneggiata. 1668
€ 100 - € 200
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.