289

Callot, Jacques

La Grande Passione

Sei (di 7) fogli incisi all’acquaforte ed al bulino, c.ca 1629-34, incollate su passepartout, difetti, c.ca mm. 117 x 210; insieme nel lotto 8 tavole perlopiù incise in rame di Callot ed Israel raffiguranti capricci e le miserie della guerra, tra queste una scena di caccia, piccoli difetti e mancanze. 1629

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 289, Libri Autografi e Stampe Asta 141