Manoscritto - Tolomei, Claudio
Manoscritto cartaceo di 26 cc., 190 x 135 mm., sec.XVIII, composto da ottave vergate da un’unica mano, legatura in pergamena dell’epoca. Insieme nel lotto un libro di conti cartaceo della metà del sec.XIX, con annotazioni di inquilini, pagamenti, riscossioni etc. 1750
€ 100 - € 120
Venduto per € 250
Richiedi informazioni su questo lotto.