Prampolini, Enrico
M et J. de Brunoff Editerus, [1927], s.d. In 8°. Doppio punto metallico, brossura in carta bianca patinata protetta da un pergamino editoriale semitrasparente, disegno a colori di Prampolini al piatto anteriore con fotografia in b.n. nel testo, lievi aloni di umidità al margine superiore. Insieme un numero di NOI Rivista d’Arte Futurista, n.6-7-8-9, Roma, 1924. 1927
€ 400 - € 600
Venduto per € 500
RARISSIMA EDIZIONE ORIGINALE: fascicolo promozionale della stagione della pantomima futurista al Théatre de la Madeleine di Parigi. Diz Fut, 1160B; Salaris, Storia, p.189; Salaris, Pentagramma, 122; Mughini, 563.
Richiedi informazioni su questo lotto.