Miscellanea - Sallustio Crispo, Gaio
Brescia, Nicolo Bettoni, 1805. In 2°. Lievi fioriture. Legato con Prospetto degli studj dell’I-R. Unversità di Padova per l’anno scolastico MDCCCXXXVII-MDCCCXXXVIII. Padova, coi tipi del Seminario, 1837. Legato con Mariano Ploner. Governo pontificio. Camera primaria di commercio arti e manifatture in Ancona. Notificazione. Ancona, 1850. Legato con una serie di 6 tra opere e opuscoli relativi a Pio IX e ad argomenti religiosi, qualche fioritura e brunitura. legatura coeva in mezza pelle, dorso liscio con rotella impressa in oro, piatti abrasi. 1805
€ 100 - € 150
Lotto non venduto
Richiedi informazioni su questo lotto.