Bembo, Pietro
Venezia, Gabriel Giolito de’ Ferrari, 1558. 12°. Marca tipografica al frontespizio, fregi e capilettera incisi in legno nel testo, legatura della fine del XVIII secolo in mezza pelle, dorso liscio con rotelle impresse in oro, doppio tassello e tassello cartaceo di biblioteca. Antica firma di appartenenza al frontespizio. 1558
€ 100 - € 150
Venduto per € 125
Richiedi informazioni su questo lotto.
Rime. Terza et vltima impressione. Tratta dall’esemplare corretto di sua mano
€ 250 - € 350
Lotto non venduto