Giochi
Macerata, Giuseppe Mancini-Cortesi, 1832. In 8°. Tavola calcografica in fine raffigurante il gioco del giacchetto, macchie, fioriture, segni di penna sulle carte di guardia, frontespizio e verso della tavola, brossura editoriale con impressioni xilografiche, un po’ sciupata. 1832
€ 50 - € 80
Lotto non venduto
Esemplare in barbe.
Richiedi informazioni su questo lotto.