Catullo, Gaio Valerio
Padova, Giuseppe Comino, 1737. In 4°. Frontespizio stampato in rosso e nero con vignetta calcografica, lievi fioriture, legatura in pergamena rigida coeva, tassello in marocchino al dorso con autore e titolo, tagli marmorizzati. 1737
€ 100 - € 150
Venduto per € 150
Esemplare con ampi margini.
Richiedi informazioni su questo lotto.