Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Lunedì

29 Maggio 2017

Ore15.00

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 25 maggio a domenica 28 maggio, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

85

Weingrill

parure in oro

€ 4000 - € 6000

Lotto non venduto

86

Anonimo

orologio da tasca in oro

€ 800 - € 1200

Venduto per € 500

87

Patek Philippe ref. 192603

orologio da tasca in oro e smalto

€ 3000 - € 5000

Venduto per € 4.500

88

Bracciale

in oro bicolore e diamanti

€ 3000 - € 4000

Lotto non venduto

89

Bracciale

in oro bicolore e diamanti, 1950 circa

€ 4000 - € 6000

Lotto non venduto

90

Lotto di oggetti

in argento, XX secolo

€ 150 - € 250

Venduto per € 400

91

Dodici ciotoline

in argento, Italia XX secolo

€ 300 - € 400

Venduto per € 450

92

Lotto di oggetti

in argento, Italia XX secolo

€ 500 - € 800

Venduto per € 875

93

Collana

in argento, oro, diamanti, pietre colorate e smalto

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

94

Pendente

in oro e corallo

€ 800 - € 1200

Lotto non venduto

95

Orecchini pendenti

in oro e corallo

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.250

96

Pendente-spilla

in oro e corallo

€ 800 - € 1200

Lotto non venduto

97

Orecchini pendenti

in oro bianco, diamanti e corallo

€ 600 - € 900

Venduto per € 750

98

Bracciale charms

in oro, 1950 circa

€ 1100 - € 1500

Lotto non venduto

99

Bracciale charms

in oro, 1950 circa

€ 1400 - € 1800

Venduto per € 1.750

100

Spilla

in oro, smalto policromo e diamanti, inizio XX secolo

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

101

Spilla

in oro, inizio XX secolo

€ 250 - € 350

Lotto non venduto

102

Spilla

in oro e agata, XIX secolo

€ 500 - € 700

Lotto non venduto

103

Bracciale charms

in oro, 1950 circa

€ 700 - € 1200

Venduto per € 938

104

Anello

in oro e quarzo citrino

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

105

Salvini

bracciale charms in oro bianco e diamanti

€ 3000 - € 4000

Lotto non venduto