Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Lunedì

29 Maggio 2017

Ore15.00

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 25 maggio a domenica 28 maggio, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

43

Pendente

in oro bicolore e diamanti

€ 1000 - € 1800

Lotto non venduto

44

Cartier Santos

orologio in acciaio e oro

€ 800 - € 1200

Venduto per € 1.375

45

Cartier Cougar

orologio in acciaio e oro

€ 800 - € 1500

Venduto per € 1.250

46

Cartier Santos

in acciaio e oro

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.500

47

Omega Dynamic

in acciaio, 1960 circa

€ 200 - € 300

Venduto per € 275

48

Vacheron & Constantin

orologio in oro, 1960 circa

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 2.500

49

Omega e Baume Mercier

orologi in oro

€ 300 - € 500

Venduto per € 375

50

Vacheron et Constantin

orologio da tasca in oro con catena

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.375

51

Vacheron Constantin

orologio in oro e quarzo

€ 900 - € 1500

Lotto non venduto

52

Piaget

orologio in oro

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

53

Collana

in oro e ambra verde

€ 150 - € 250

Venduto per € 750

54

Orologio da tasca

in oro con catena

€ 300 - € 400

Venduto per € 375

55

Hefsen

orologio da tasca in metallo dorato, circa 1780

€ 800 - € 1200

Lotto non venduto

56

Collana

in oro bassa caratura

€ 300 - € 400

Venduto per € 500

57

Collana

in oro bassa caratura

€ 500 - € 700

Venduto per € 625

58

Parure

in oro e tormaline

€ 800 - € 1300

Venduto per € 1.000

59

Orecchini pendenti

in oro bassa caratura

€ 200 - € 300

Venduto per € 325

60

Anello

in oro bicolore, onice e diamanti

€ 300 - € 500

Venduto per € 375

61

Bracciale

in oro bicolore, rubini, zaffiri, smeraldi e diamanti

€ 500 - € 900

Venduto per € 1.188

62

Gianmaria Buccellati

piatto in argento, XX secolo

€ 350 - € 550

Venduto per € 813

63

Cartier

set da fumo

€ 150 - € 250

Venduto per € 375