Francobollo celebrativo
con busta (primo giorno di emissione 20 marzo 1967), in cornice, cm 34 x 28 (la cornice); francobolli celebrativi dell’International Geophysical Year (1957-1958) e del cinquantesimo anniversario della scoperta del Polo Nord (1909-1959), in cornice, cm 28 x 24 (la cornice)
€ 200 - € 300
Lotto non venduto
Francobollo che le Poste Italiane dedicarono nel 1967 al centenario di fondazione della Società Geografica Italiana, disegnato da L. Gasbarra.
Richiedi informazioni su questo lotto.