a figure rosse, decorata in alto da motivo a meandro e sul corpo da una figura femminile stante e retrospiciente, con chitone e mantello, probabilmente Italia meridionale, seconda metà del IV secolo a.C., altezza cm 19,9
PROVENIENZA:
Collezione del professor Jorgen Birkedal Hartmann e per successione agli attuali eredi.
€ 500 - € 1.000
Venduto per € 500
Richiedi informazioni su questo lotto.