Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863 - Napoli 1945)
pastello su cartoncino, cm 38 x 52,3
firmato e datato in basso a destra: GCasciaro / 4 Agosto XVI ?
Sul retro, timbro dell’artista.
Sul retro della cornice, cartellino della Galleria d’arte Michelangelo con riferimenti al dipinto e numero di esposizione (1) in data 28 febbraio 1962.
€ 1.000 - € 1.500
Lotto non venduto
PROVENIENZA:
Napoli, Galleria d'arte Michelangelo di Luigi Cuocolo, 28/2/1962
Richiedi informazioni su questo lotto.