Giovanni Brancaccio (Pozzuoli 1903 – Napoli 1975)
olio su tela, cm 77 x 65
firmato e datato in basso a sinistra: GIOVANNI Brancaccio / 1958
Sul retro, sulla tela e sul telaio, etichette manoscritte con riferimenti al dipinto.
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 2.375
PROVENIENZA:
collezione privata.
BIBLIOGRAFIA:
R. Lucchese, Brancaccio, Roma 1972, n. 148, ill. (come Ritratto di signora).
Richiedi informazioni su questo lotto.