Renzo Vespignani (Roma 1924 - 2001)
tecnica mista su parete staccata e rintelata, cm 125 x 113
Firmato in basso a sinistra: Renzo Vespignani agosto 1978, Perché l’estate non finisca mai, con dedica ad personam
€ 2.000 - € 3.000
Lotto non venduto
ESPOSIZIONI: Chieti, Renzo Vespignani, La fisionomia dell’esistente, Museo Archeologico Nazionale d’Abruzzo, 2002, cat. p. 63, ripr.col.
Richiedi informazioni su questo lotto.
Di là dal primo cancello… (Il giardino dell’Eden), 1966
€ 3000 - € 4000
Venduto per € 4.375