Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 137 » Natura morta astratta, 1954 ca.

α 199

Gino Severini (Cortona 1883 - Parigi 1966)

Natura morta astratta, 1954 ca.

pennafeltro nera su carta, cm 13 x 23
Firmato in basso a destra: G. Severini, con una dedica ad personam

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.250

Autentica di Gina Severini Franchina su fotografia Si ringrazia Romana Severini Brunori per aver confermato l'autenticità dell'opera PROVENIENZA: galleria Fidia, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 199, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α205

Danseuse, 1961

€ 15000 - € 20000

Lotto non venduto