Gino Severini (Cortona 1883 - Parigi 1966)
pennafeltro nera su carta, cm 13 x 23
Firmato in basso a destra: G. Severini, con una dedica ad personam
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 1.250
Autentica di Gina Severini Franchina su fotografia
Si ringrazia Romana Severini Brunori per aver confermato l'autenticità dell'opera
PROVENIENZA: galleria Fidia, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.