Vladimir Nemukhin (Kaluga Oblast 1925 - Mosca 2016)
tecnica mista su carta giallina, cm 61,5 x 49,5, (sc)
Firmato in basso a destra: Nemukhin 1966
Mancanze e strappi lungo i margini del foglio
€ 2.000 - € 3.000
Venduto per € 4.000
ESPOSIZIONI: Roma, Quindici giovani pittori moscoviti, galleria Il Segno, 1967
PROVENIENZA: galleria Il Segno, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.