Fausto Pirandello (Roma 1899 – 1975)
olio su tavola, cm 40 x 50
Firmato in basso a sinistra: Pirandello
€ 10.000 - € 15.000
Venduto per € 12.500
Opera registrata presso l'Archivio della Fondazione Fausto Pirandello
Autentica della Fondazione Fausto Pirandello su fotografia, a firma di Fabio Benzi
PROVENIENZA: Collezione Adele Amaduzzi Giorgi, Roma; Collezione Prof. G. Di Piero, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.