Orfeo Tamburi (Jesi 1906 - Parigi 1994)
olio su tela, cm 39 x 29
Firmato in basso a destra: Tamburi
Titolo iscritto al verso: Ritratto di Grandjaquet
€ 1.000 - € 1.500
Venduto per € 1.250
Autentica dell'Autore su fotografia
L'opera è accompagnata da un carteggio tra il proprietario e l'Autore
ESPOSIZIONI: Roma, IX Mostra del Sindacato di Belle Arti, Mercati Traianei 1940-XVIII
PROVENIENZA: Collezione Prof. G. Di Piero, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.
Prospetto della Galleria Borghese, 1938
€ 200 - € 300
Venduto per € 1.375