Kenneth Noland (Asheville 1924 – Port Clyde 2010)
elaborazione digitale e inchiostro su carta patinata, cm 21,8 x 30,5
Firmato in basso a destra: K.Noland, 1996
€ 4.000 - € 6.000
Lotto non venduto
Studio per il mosaico realizzato alla fermata Metro Colosseo della città di Roma
PROVENIENZA: Roma, Associazione L.I.Art Laboratorio Incontri d'Arte
Richiedi informazioni su questo lotto.