Albert Gleizes (Parigi 1881 – Avignone 1953)
tecnica mista su carta, cm 30 x 23,5
Firmato in basso a sinistra: Albert Gleizes 08
€ 15.000 - € 20.000
Lotto non venduto
Autentica di Anne Varichon su fotografia
BIBLIOGRAFIA: A. Varichon, Albert Gleizes, Catalogue raisonné, Vol I, Somogy Editions / Fondation Albert Gleizes, 1988, n°218
Richiedi informazioni su questo lotto.