Karel Thole (Bussum 1914 – Cannobio 2000)
tecnica mista su cartone, cm 21 x 13,5
Firmato in basso a sinistra: Thole
€ 800 - € 1.000
Lotto non venduto
Eseguito per la copertina della raccolta di racconti di fantascienza a cura di Edward L. Ferman e Barry N. Malzberg, collana Oscar Mondadori n°815, pubblicato nel 1977
Richiedi informazioni su questo lotto.
Lo scheletro impossibile, 1978
€ 800 - € 1000
Venduto per € 1.250