Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)
olio e collage su tela, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra ed al verso: Turcato
Al retro timbro della galleria Zanini, Roma, con il n° 620 e firma di Giuseppe Zanini
€ 4.000 - € 6.000
Venduto per € 6.000
Opera registrata presso l’Archivio Turcato con il n° SP210220ME10SB come iscritto al verso e su fotografia
Autentica dell’Archivio Turcato su fotografia
Dichiarazione di provenienza di G. Zanini, su fotografia
Richiedi informazioni su questo lotto.
Composizione, seconda metà Anni ’60
€ 3000 - € 5000
Venduto per € 3.750