Andy Warhol (Pittsburgh 1928 – New York 1987)
inchiostro nero sul frontespizio del volume The philosophy of Andy Warhol (from A to B and back again), cm 21 x 13
Firmato: Andy Warhol New York 75 con la dedica: to Willy
€ 1.000 - € 1.500
Lotto non venduto
il disegno è dedicato a Willy Rizzo, noto fotografo e designer italiano, marito di Elsa Martinelli
PROVENIENZA: collezione Elsa Martinelli, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.