Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)
olio e carboncino su cartone, cm 103 x 53
Firmato in basso a destra: Lorenzo Viani
Autentica di O. Viani al retro
€ 5.000 - € 7.000
Venduto per € 6.250
Autentica di E. Dei su fotografia
Autentica di R. Sargentini su fotografia
ESPOSIZIONI: Viareggio, Lorenzo Viani, Fondazione Viani, luglio - agosto 1979
PROVENIENZA: già Collezione Beppe Domenici, Viareggio; Collezione La Buca dei Vageri, Viareggio
Richiedi informazioni su questo lotto.
Sulla calata del molo, 1914/’15
€ 600 - € 800
Lotto non venduto