Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Vaso con fiori, 1943 ca.

α 171

Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)

Vaso con fiori, 1943 ca.

olio su cartone, cm 30 x 21
Firmato in basso a destra: Pisis
Siglato in alto a destra: SB

€ 4.000 - € 6.000

Venduto per € 8.750

Opera registrata presso l'Associazione de Pisis, con il numero 01277, in data 25/02/2000 Autentica dell'Asssociazione de Pisis su fotografia PROVENIENZA: galleria La Bussola, Torino (etichetta nel retro); galleria Hausammann, Cortina d'Ampezzo (etichetta e timbri nel retro); galleria Il Traghetto, Venezia (timbro nel retro)

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 171, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149