Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)
olio su cartone, cm 30 x 21
Firmato in basso a destra: Pisis
Siglato in alto a destra: SB
€ 4.000 - € 6.000
Venduto per € 8.750
Opera registrata presso l'Associazione de Pisis, con il numero 01277, in data 25/02/2000
Autentica dell'Asssociazione de Pisis su fotografia
PROVENIENZA: galleria La Bussola, Torino (etichetta nel retro); galleria Hausammann, Cortina d'Ampezzo (etichetta e timbri nel retro); galleria Il Traghetto, Venezia (timbro nel retro)
Richiedi informazioni su questo lotto.