Fabrizio Clerici (Milano 1913 - Roma 1993)
olio su tavola, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra: F. Clerici
€ 5.000 - € 7.000
Venduto per € 6.250
Opera registrata presso l’Archivio Clerici, a cura di G. Renzetti
Autentica di G. Renzetti su fotografia
ESPOSIZIONI: Ferrara, Fabrizio Clerici, Palazzo dei Diamanti, ottobre 1983 - gennaio 1984 (etichetta al retro); Roma, Fabrizio Clerici, galleria Il Narciso, 2002; Roma, Fabrizio Clerici. Una retrospettiva, Complesso del Vittoriano, febbraio 2004
PROVENIENZA: galleria Il Narciso, Roma; Collezione privata, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.