Enrico Bordoni (Altare 1904 - Firenze 1969)
olio su tela, cm 70 x 65
Firmato in basso a destra: E. Bordoni XVII
€ 500 - € 700
Venduto per € 625
ESPOSIZIONI: Roma, III Quadriennale D'Arte Nazionale, Palazzo delle Esposizioni, febbraio - luglio 1939 A. XVII, n°8, ripr. all'interno dell'album n°27 ill. 196 (etichetta al retro)
Richiedi informazioni su questo lotto.