Roberto Melli (Ferrara 1885 – Roma 1958)
olio su tela, cm 34,5 x 47,5
Firmato al verso: Melli
€ 3.000 - € 4.000
Venduto per € 5.000
ESPOSIZIONI: Ferrara, Roberto Melli, Galleria Civica d'Arte Moderna - Palazzo dei Diamanti, giugno - ottobre 1975, ripr. cat. n°65 (etichetta al retro)
PROVENIENZA: Collezione Mario Romani, Roma; Collezione privata, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.