Mario Mafai (Roma 1902 - 1965)
olio su tela cm 45,5 x 60
Firmato in basso a destra: Mafai 56
Firmato al verso: Mafai
€ 6.000 - € 8.000
Venduto per € 8.750
Autentica di Giulia Mafai su fotografia
Opera registrata presso gli Archivi della Scuola Romana
PROVENIENZA: Galleria Chiurazzi, Roma (etichetta al retro); Galleria Zanini, Roma; Galleria F. Russo (timbri al retro); Collezione privata, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.