Emiliano di Cavalcanti (Rio de Janeiro 1887 - 1976)
biro e china su carta giallina, cm 16,5 x 14 (margine sinistro irregolare)
Firmato in basso a destra: Cavalcanti
Si tratta di un frammento di foglio di album con alcuni danni ai margini e una traccia di colla in alto al centro
€ 800 - € 1.500
Lotto non venduto
PROVENIENZA: collezione Elsa Martinelli, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.