Alighiero Boetti (Torino 1940 – Roma 1994)
china e matita su carta cm 150×100
Firmato: Alighiero e Boetti, Premio Ubu 1978, Roma, Alternando da uno a cento e viceversa, A Carmelo Bene
€ 40.000 - € 60.000
Lotto non venduto
Opera registrata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n°8837
Autentica dell’Archivio Alighiero Boetti su fotografia
PROVENIENZA: Collezione Anne Marie Souzeau; Collezione Privata, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.