Carlo Levi (Torino 1902 - Roma 1975)
olio su cartone, cm 61 x 50
Firmato in basso a destra: C. Levi
Al verso il numero 761/33/192 dell’Atelier dell’Autore
€ 6.000 - € 8.000
Venduto per € 7.500
Opera catalogata presso la Fondazione Carlo Levi, Roma
Autentica della Fondazione Carlo Levi, Roma, su fotografia
PROVENIENZA: galleria Lo Scettro, Rapallo; galleria Fidia, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.