José Clemente Orozco (Ciudad Guzmán 1883 – Città del Messico 1949)
gouache su cartoncino, cm 24 x 37
Firmato in basso a destra: J. C. Orozco
€ 10.000 - € 15.000
Venduto per € 12.500
ESPOSIZIONI: Los Angeles, Mexican Exhibit, from the Lodi Art Galleries Collection, Lankershim Arts Center, giugno 1990
PROVENIENZA: Lodi Art Gallery, Pasadena, California; Collezione privata, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.