Luigi Bartolini (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
tecnica mista su base litografica, cm 31 x 38
Firmato in basso a destra: Bartolini
€ 300 - € 400
Venduto per € 375
ESPOSIZIONI: Firenze, Mostra internazionale della grafica, Unione Fiorentina, Palazzo Strozzi, dicembre 1943 (etichetta al retro)
Richiedi informazioni su questo lotto.