Giorgio Morandi (Bologna 1890 - 1964)
acquaforte stato unico, (tiratura di alcuni ess. non numerati), cm 3,5 x 7,2
Firma e data a matita lungo il margine inferiore
€ 2.000 - € 3.000
Venduto per € 5.750
BIBLIOGRAFIA: L. Vitali, L’Opera Grafica di Giorgio Morandi, G. Einaudi editore, Torino, 1964, tav. n° 13
PROVENIENZA: collezione L. De Libero, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.