Sergio Castillo (Santiago, Chile 1925 - 2010)
bronzo patina dorata, cm 15 x 12 x 14 (cm 20 x 13 x 16 inclusa la base)
Firma incisa in basso: Castillo Chile 70 e sulla base: Castillo 70
€ 400 - € 600
Venduto per € 1.250
PROVENIENZA: collezione Elsa Martinelli, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.