Jean Fautrier (Parigi 1898 – Châtenay-Malabry 1964)
tecnica mista su carta, cm 44 x 60
Firmato in basso a destra: Fautrier 23/4/63 con la dedica C’est pas beau, mais c’est pour mon petit ami Ungà…Milano en Italie
€ 3.000 - € 4.000
Venduto per € 3.750
PROVENIENZA: Collezione Giuseppe Ungaretti, Roma
Richiedi informazioni su questo lotto.