Antonio Ligabue (Zurigo 1899 – Gualtieri 1965)
olio su tela, cm 80 x 60
Firmato in basso a destra: A. Ligabue
€ 20.000 - € 30.000
Venduto per € 52.500
Autentica di Sergio Negri su fotografia
PROVENIENZA: collezione Raffaele Andreassi; collezione privata, Roma
ESPOSIZIONI: Lugano, Rassegna internazionale delle arti e della cultura di Lugano - Mostra pittori Naifs, s.d.
Richiedi informazioni su questo lotto.