α 17

Ottone Rosai (Firenze 1895 – Ivrea 1957)

Oste, 1951

grafite su carta, cm 34 x 26,2
Firmato in basso a destra: O.Rosai, 51
leggere fioriture sparse e traccia di adesivo al retro del margine superiore

€ 500 - € 700

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 17, Arte Moderna e Contemporanea Asta 142