Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 – Milano 1956)
olio su tela, cm 70 x 90
Firmato in basso a destra: A.Tosi
€ 4.000 - € 6.000
Venduto per € 8.125
L'opera è accompagnata da una lettera del Dott. Emilio Sasso ed è in corso di archiviazione presso l'Archivio Arturo Tosi, Rovetta
PROVENIENZA: Collezione Barbaroux; galleria Annunciata, Milano come da timbro al retro con il n° 6972; galleria Sianesi, Milano come da etichetta al retro, recante la data 19 settembre 1960
Richiedi informazioni su questo lotto.